Dolphin Browser — один из лучших

dolphin

Для чего вам нужен смартфон? Разговоры, камера, доступ в Интернет. О последнем нам бы хотелось поговорить подробнее. В Google Маркете существует множество браузеров для доступа в сеть Интернет. Каждый из них обладает уникальными функциями. Однако сегодня мы более детально рассмотрим Dolphin Browser, который имеет ряд интересных особенностей.

Браузер абсолютно бесплатен. Первым делом стоит похвалить дизайн, который выполнен в приятном минималистичном стиле со своей изюминкой. На главной странице отображаются ваши закладки в виде круглых иконок. Интересно и то, что можно создавать папки с закладками, таким образом вы организуете ваши закладки по категориям. Например, «Смартфоны», «Новости» и так далее.

В верхней части можно наблюдать адресную строку и вкладки, которые можно скрыть, нажав на кнопку в виде мозаики, открывающую боковое окно «Панель управления».

-5uRaNAI7TA T15UlKZlWLI

Здесь расположились следующие функции:

Полный экран — отключает отображение статус-бара, от чего страница сайта полностью покрывает площадь дисплея Вкладки — включает или отключает отображение вкладок Ночной режим — переводит приложение в ночной режим. Все сайты отображаются в темных оттенках, и именно данный режим, на наш взгляд, является главной особенностью браузера Рабочий стол — отображает полную версию сайта Инкогнито — включает или отключает приватный режим Без картинок — отключает показ картинок, от чего сайты загружаются существенно быстрее и интернет-трафик расходуется меньше

gWWJ_Hhr9NA asCuaAm4O3c

В панели управления расположен раздел «Дополнения», куда можно добавить различные дополнения из магазина Google Play. Мы добавили Dolphin Companion, который оптимизирует расход заряда батареи, а также показывает рядом с каждой ссылкой значок WOT, предупреждающий о безопасности или опасности сайта.

Если нажать на кнопку с изображением дельфина снизу посередине, выплывет меню, где можно просмотреть загрузки, выбрать тему, добавить закладку, перейти в настройки и многое другое. К слову о настройках: браузер имеет множество настроек, например, режим флеш-игр, настройка скорости прокрутки страниц, автоматическая подгонка размера страниц, блокировка всплывающих окон, настройка масштабирования страниц, умный кеш и так далее.

BL6btA7r6QU rIgq3_S_pzY

Если свайпнуть от дельфина вверх, откроется окно, где можно нарисовать жест. Сами жесты задаются каждой закладке отдельно в настройках. В нашем случае после жеста браузер моментально начал загрузку сайта — всё работает очень быстро.

И это лишь часть функциональности приложения. Мы уверены в том, что именно Dolphin Browser может стать вашим основным, ведь ни стоковый браузер, ни Google Chrome, ни любой другой браузер не даст вам столько интересных возможностей.

Приложение: Браузер Dolphin Classic 
    
            <p class= ©  Androidinsider.ru