Анонс Diablo 3

После долгих инсинуаций и преднамеренного введения игрового сообщества в заблуждение, компания Blizzard, наконец, разродилась анонсом триквела своей культовой серии демонических слешеров Diablo. Согласно первой информации, действие игры развернется 20 лет спустя после событий второй части. Новые армии тьмы собираются, чтобы уничтожить жизнь на планете, но человечество готово защитить свое право на существование.

Изображение

Игрок сможет выбрать из пяти классов, на настоящий момент известно лишь два из них: Barbarian и Witch Doctor, которые были показаны в геймплейном видео. Игра перестанет быть изометрической, и будет использовать оригинальный трехмерный движок, создававшийся специально для данного проекта. Конечно, с точки зрения технологий ничего особенного ждать не приходится (все-таки это Blizzard), но анимация и физика с использованием Havoc выглядят просто превосходно.

Разработчики обещают не только сохранить ортодоксальный геймплей, но и вообще всячески следовать традициям серии: локации будут генерироваться случайным образом, интерфейс останется простым и интуитивно понятным, а при создании персонажей (вместо огромного выбора цвета волос, кожи, размеров носа и количества морщинок на левой пятке ноги) нам дадут выбрать класс (один из пяти, как уже упоминалось) и пол. Так что, все любители Симсов могут купить револьверы и совершить суицид, ибо Симсов здесь не будет.

Одновременно с анонсом было опубликовано три видеоролика. Первый из них представляет CG-тизер, скачать его можно здесь (47,74 МБ). Второе видео, весом в 569 МБ, порадует нас подробнейшим освещением геймплея игры. И, наконец, третий ролик под названием Artwork Trailer (86,9 МБ) познакомит нас с арт-дизайном проекта.

Игра находится в разработке уже 4 года, и над ней работает команда из 50 человек. Поэтому, хотя дата релиза пока не объявлена, скорее всего, выход запланирован на следующий год.

©  CNews