Новинки Dell из линейки XPS анонсированы на IFA 2012

На международной выставке IFA 2012 компания Dell представила три новинки, пополнившие флагманскую линейку высокопроизводительных компьютеров XPS. Среди новинок - 10-дюймовый планшет XPS 10 на ОС Windows RT, компьютер-трансформер XPS Duo 12, а также моноблок XPS One 27.

Планшет Dell XPS 10 с интуитивно понятным функционалом сенсорного дисплея имеет долгий срок действия батареи и предусматривает подключение мобильной клавиатуры для большего комфорта в работе с документами. Модель построена на базе процессора ARM и управляется операционной системой Windows RT.

Dell XPS Duo 12 сочетает в себе ультрабук и полнофункциональный планшет. Модель оснащена новаторским поворотным сенсорным дисплеем. В ней заложены возможности сенсорного ввода для работы с будущими операционными системами. Экран устройства содержит на 97% больше пикселей, чем стандартный дисплей HD. Компьютер изготовлен из углеродного волокна, алюминия машинной обработки и закаленного стекла Corning Gorilla Glass для защиты экрана.

Моноблок Dell XPS One 27 AIO разработан для людей творческих профессий, которым необходимы новые технологии, включая четкий дисплей высокого разрешения и высокопроизводительную графику для создания мультимедиа и для развлечений. В его компактной конструкции используется 27-дюймовый дисплей Wide Quad HD с высоким качеством изображения среди современных моноблоков. XPS One 27 с аудиосистемой Infinity Premium и технологией Waves MaxxAudio 4 подойдет как для работы, так и для развлечений.

"Наблюдая растущую тенденцию использования личных устройств в работе, мы одновременно видим стремление сохранить традиционные корпоративные процедуры, применяемые к ПК и использованию приложений, а также обеспечить безопасность данных. Заказчики хотят найти альтернативные компьютерные решения, которые помогли бы сотрудникам работать продуктивнее, – сказал Онгас Хигарти, президент Dell в регионе EMEA. – Предоставляя компаниям правильные инструменты, помогающие внедрить гибкую практику работы, Dell дает им такие решения, которые обеспечивают возможности эффективной, безопасной и управляемой работы конечных пользователей, взаимодействие в любое время в любом месте и доступ к работе и личным увлечениям".

На российском рынке новинки появятся в продаже в конце осени 2012 года.

©  @Astera