Defender Optimus/Ultra: кардридеры с поддержкой 85 форматов карт памяти

Компания Defender выпустила два новых компактных устройства для чтения карт памяти - Optimus и Ultra. Обе модели поддерживают сразу 85 форматов карт памяти и считывают информацию с накопителей ёмкостью до 64 Гбайт. На каждом из кардридеров располагается 5 разъёмов для карт (SD, MMC, xD, T-Flash, M2, Memory Stick и Compact Flash), а скорость передачи данных достигает 20 Мб/с. При этом существует возможность быстрого редактирования носителей, а модель Defender Optimus поддерживает чтение сразу с четырёх карт памяти одновременно.

defender_1

Defender Optimus


Привлекательным выглядит и дизайн кардридеров: Defender Optimus оформлен в классическом чёрном цвете, а Defender выполнен в приятном сочетании нежно-голубого и чёрного. Обе новинки легко совместимы с операционными системами Microsoft Windows и Apple Mac, а в комплекте с устройствами поставляется USB-кабель длиной 1 м для подключения к ПК.
defender_2

Defender Ultra


Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор портативного зарядного устройства. Универсальное зарядное устройство iconBIT FTB13000DUO поможет продлить автономную жизнь не только 5-вольтовым смартфонам, телефонам и другим гаджетам, но и 12-вольтовым камерам, DVD-плеерам и прочим подобным устройствам. Подробнее о зарядном устройстве iconBIT FTB13000DUO вы узнаете, прочитав сегодняшний обзор на THG.ru. Подробнее об этом читайте в статье "iconBIT FTB13000DUO: обзор портативного зарядного устройства".

©  Tom's Hardware