Dead Island: где моя любимая?

Спустя год после анонса, польская студия Techland (игры Chrome и недавняя Call of Juarez) обнародовала подробности мультиплатформенного шутера-ужастика от первого лица Dead Island.

Согласно сюжету игры, поехавшая в свадебное путешествие пара в результате катастрофы попадает на неизвестный остров. Однако на этом её злоключения не кончаются: пока жених валялся без сознания кто-то (или что-то) утащило его молодую жену в неизвестном направлении. Не успев ещё получить заряд лёгкого отвращения к семейной жизни, наш герой решает разыскать любимую жену и смело устремляется вглубь острова.

Dead Island

Разумеется, там его ждут отнюдь не с хлебом и солью. Ожившие мертвецы, выбравшийся из пробирки ужасный вирус, враждебная среда - вот лишь малая часть того, что стоит на пути храброго молодого человека.

Разработчики обещают игровой процесс в стиле "песочницы" (то есть, есть среда, есть персонажи, есть условия и законы - но действия геймера не предопределены сверху), огромные открытые пространства, высокая степень интерактивности среды, действующие законы физики (особо выделены законы динамики жидких тел) и отличный графический движок.

Игра должна выйти на ПК и Xbox 360 в 2008 году.

©  Tom's Hardware