Creative Live!Cam: веб-камеры с аватарами и родительским контролем

Компания Creative анонсировала линейку веб-камер Live!Cam с обширной базой аватаров и функцией родительского контроля, удовлетворяющих потребностям различных категорий пользователей. В линейку вошли модели: Optia Pro, Video IM Pro, Vista IM, Notebook Pro, Notebook Ultra и другие. В зависимости от модели, видеокамеры Creative Live!Cams предусматривают наличие аватаров и функции родительского контроля.

По клику мышки можно выбрать героя, в образе которого пользователь предстанет перед собеседником. С помощью приложения Live! Cam Avatar Creator можно пополнять имеющийся каталог аватаров. С помощью рограммы можно преобразовывать любое изображение – даже снимок с камеры – в «говорящий» аватар, который можно поместить в поздравительную открытку или ролик.

В связи с тем, что пребывание детей в интернете не всегда идет им на пользу, Creative разработала утилиту Parental Control2, позволяющую родителям контролировать действия своих чад. Уберечь юных пользователей от ненадлежащего онлайн-общения и видеозвонков можно, установив программу, которая будет запрашивать пароль перед началом работы.

 Creative Live! Cam Video IM Pro
Creative Live! Cam Video IM Pro

Помимо аватаров, пользователи также смогут воспользоваться дополнительными аудиоэффектами, которые, как правило, не предусмотрены в других веб-камерах.

 Creative Live! Cam Notebook Ultra
Creative Live! Cam Notebook Ultra

О сроках появления в продаже и стоимости не сообщалось.

©  CNews