Беспроводные колонки от Creative

Ресурс The Inquirer разродился слухом о новых продуктах компании Creative Labs. Как сообщается, гигант индустрии компьютерного звука должен показать на международной выставке CeBIT 2006 (которая начнётся 9 марта) набор из 6 или 8 колонок, сигнал к которым от звуковой карты передаётся без посредства проводов.

Как можно легко заметить, чем больше сателлитов входит в состав системы объёмного звучания, тем больше требуется кабелей, чтобы подключить эту монструозную систему. Помимо путаницы с проводами (и дальнейшей возни с панелью creative speaker settings), а также проблем с их расположением, обычно не удаётся избежать значительной траты времени на подключение x.1 системы. Решением в этом случае является использование радиопередатчика, заменяющего провода. Правда, это в значительной мере усложняет конструкцию сателлита: теперь в нём, помимо динамика, должны располагаться блоки радиоприёмника, преобразователя, усилителя. Батарейки, наконец.

Но Creative, похоже, все трудности по плечу. Платить-то за конечное устройство покупателю. К сожалению, истинные аудиофилы, скорее всего, даже не посмотрят на такие колонки. Ведь для человека, привыкшего подбирать каждый межблочный кабель в своей системе, просто немыслимо доверить легко искажаемому радиосигналу любимую музыку.

©  TechLabs