Рейтинг CPU 2012: тесты 87 процессоров от AMD и Intel

Редакторы THG очень долго работали над масштабным тестированием 87 процессоров от AMD и Intel. Пришло время поделиться результатами. Стоит отметить, что диапазон протестированных моделей начинается с двухъядерных бюджетных чипов и заканчивается восьмиядерными флагманами. От AMD были протестированы 52 процессора, от Intel - 35.

cpu_performance_comparison_01


В обзоре CPU 2012 года CPU распределены по микроархитектуре, каждая представлена на отдельной странице. В бенчмарках каждый процессор выступает сам за себя, и главным критерием является производительность. Вы также узнаете, на какой процессор стоит потратить деньги, если приоритетной характеристикой для вас является скорость, энергопотребление или производительность.

Подробнее об этом читайте в статье "Рейтинг CPU 2012: тесты 87 процессоров от AMD и Intel".

Ранее редакция THG опубликовала обзорный материал, посвящённый лучшему процессору для игр в декабре 2012 года. Современные ресурсоёмкие игры считаются серьёзным испытанием для CPU, являясь своеобразным мерилом производительности. Узнать, какой из современных микрочипов быстрее других справляется с поставленными задачами, вы можете в статье "Лучший процессор для игр: декабрь 2012".

©  Tom's Hardware