Cisco покупает Tandberg

Cisco объявила о подписании обязывающего соглашения, позволяющего сделать официальное предложение о покупке компании Tandberg.

Следует напомнить, что Tandberg является одним из мировых лидеров в области видеокоммуникаций, поставщика широкого ассортимента видеотерминалов мирового класса и инфраструктурных сетевых решений, отличающихся высоким уровнем совместимости и взаимодействия.

Согласно условиям упомянутого соглашения, Cisco сделает тендерное предложение о покупке всех находящихся в обороте акций Tandberg по цене в 153,5 норвежских крон за акцию на общую сумму около 3,0 млрд долл. Таким образом, предложение Cisco превышает цену акций Tandberg на конец предыдущего биржевого дня на 11% и средневзвешенную цену акций Tandberg за предыдущие 3 месяца на 25,2%.

"Cisco и Tandberg имеют общую стратегию в области преобразования коммуникаций и совместной работы. Эту сделку можно рассматривать как вотум доверия не только компании Tandberg, но и нашим технологиям и специалистам. Сочетание технологий мирового класса, глобальный масштаб Cisco и исключительно талантливые специалисты обеих компаний позволят нам ускорить процессы новаторства и распространения новых технологий на рынке", - заявил главный исполнительный директор Tandberg Фредрик Халворсен.

©  @Astera