Хакеры, которые взломают Chrome получат миллион долларов

22_Hacker-Proof-No-More-Zero-Day-Exploits-In-Google-C.jpg

Google снова делает ставку на качество своего интернет-браузера Chrome. Компания предлагает вознаграждение в один миллион долларов хакерам, которым удастся взломать Google Chrome в течение широко известной онлайн конференции по защите данных, CanSecWest.

Заинтересовавшимся хакерам придется поискать различные способы проверки того, насколько хорошо защищен веб-браузер Google Chrome на самом деле, чтобы получить награду, предлагаемую Американским гигантом, размером в 20 000, 40 000 или 60 000 долларов, рассказала ArsTechnica.

Призы будут распределяться в зависимости от значимости выявленной хакерами проблемы, Google будет вручать призы по мере поступления сообщений об обнаруженных "дырах", до тех пор, пока не будет разыгран весь миллион.

В прошлые годы Google также присутствовала на соревновании Pwn2Own, проводившемся на конференции CanSecWest, где хакеры должны были выявлять уязвимости  в таких браузерах, как Internet Explorer и Safari.

В 2011 никто не попытался взломать Google Chrome, несмотря на предложенное компанией вознаграждение размером в 35 000 долларов.

Конференция будет открыта в среду, 7 марта.

©  Ibnews.com.ua