CeBIT 2011: хранение данных с решениями от Verbatim

На выставке CeBIT 2011, которая проходила с 1 по 5 марта в немецком Ганновере, собственный корреспондент THG.ru посетил стенд компании Verbatim и отметил те тенденции, которые этот известный производитель решений для хранения данных отмечает как перспективные и приоритетные.

Verbatim

Так, основу экспозиции Verbatim на CeBIT 2011 составили портативные накопители. Тут присутствовали решения как на базе жёстких дисков, так и построенные на базе флеш-памяти. Кроме того компания показывает стремление к большим скоростям записи, чтения и передачи данных, представив ряд новинок с поддержкой последних стандартов и технологий в этой отрасли.

Verbatim

Например, внешние накопители Verbatim Store'n'Go, завоевавшие признание у пользователей благодаря скорости и надежности, теперь оснащаются USB 3.0 - еще более высокоскоростным интерфейсом. Линейка накопителей с USB 3.0 включает в себя ряд продуктов от разноцветных до выполненных в «гоночном» стиле - известные уже Verbatim GT HDD. Отвечая росту популярности решений от Apple компания также представила ряд решений, ориентированных на использование с этими продуктами, в частности, накопитель Verbatim Store'n'Go для Mac. Это устройство также оснащается скоростным USB 3.0 и FireWire 800.

Verbatim

Verbatim Netbook USB Drive

В ряду портативных флешек Verbatim представила множество миниатюрных продуктов с большим объемом доступной памяти и высокой скоростью обмена. Так, Verbatim Netbook USB Drive создан для пользователей портативных ПК и призван устранить неудобство, когда самая заметная деталь нетбука - это флешка, торчащая из порта USB. Такой накопитель ёмкостью от 8 до 32 Гбайт выступает лишь на несколько миллиметров, не создавая неудобств пользователю. Также и Verbatim Car Audio Storage, предназначенные для использования автомагнитолах, выступают из магнитолы лишь на несколько миллиметров, не портя звук и не представляя опасности для сохранности накопителя: обычный флеш-брелок легко сломать, если случайно зацепить его, когда он выступает из магнитолы.

Verbatim

Кроме прочего, компания Verbatim всерьёз заявила о расширении присутствия на рынке SSD. Причем производитель сообщил о готовности выпустить ряд внешних SSD с интерфейсом USB 3.0, и внутренних накопителей SATA II. Для новинок заявлена скорость чтения на уровне 250 Мбайт/с и записи - 220 Мбайт/с.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что специально для автолюбителей компания Verbatim разработала флеш-накопитель Verbatim Store'n'Go USB Car Audio Storage, который создан для USB-слотов автомагнитол и обеспечивает оптимальные условия для хранения и прослушивания музыки за рулём.

©  Tom's Hardware