Часы Samsung Gear 2 обзавелись поддержкой электронных посадочных талонов

26 апреля 2014, 13:45

В гиде по выбору смарт-часов мы упоминали, что эти аксессуары позволяют экономить наше время, к тому же, по мере расширения возможностей носимой электроники интерес к всевозможным "умным" девайсам растёт. У популярных моделей смарт-часов уже начали появляться свои магазины приложений, а пользователи Samsung Gear 2 теперь могут предъявить электронный билет при посадке на рейсы испанской авиакомпании Iberia, не доставая смартфон из кармана.

Iberia Samsung Gear 2 Как видим, отказ от Android и переход на платформу Tizen в Gear 2 не отпугнул разработчиков, и Samsung успешно развивает экосистему ПО, которая поможет выделить смарт-часы южнокорейского производителя на фоне конкурирующих решений. Более того, 8 мая стартует конкурс на лучшее приложение для Samsung Gear 2. Как сообщают представители компании, призовой фонд Samsung Smart App Challenge составляет $1,25 млн, а автор лучшей программы получит $100000. Что же касается мобильного клиента Iberia для "умных" часов, посадочный талон отображается на дисплее устройства в виде QR-кода.Стоит отметить, что в Sony SmartWatch также имеется поддержка электронных посадочных талонов, правда, только в приложении европейской авиакомпании Vueling.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор очков дополненной и виртуальной реальности CastAR. Мы познакомились с ранним прототипом устройства от компании Technical Illusions в наш последний день пребывания на выставке потребительской электроники CES 2014. Ещё на этапе разработки очки позволяют создавать 3D-голограммы непосредственно перед вами, а метод проекции дополненной реальности CastAR - это совершенно новая и потенциально революционная идея, абсолютно новый способ потребления цифрового контента. К тому же, их финальная версия со временем обзаведётся поддержкой бесконтактных контроллеров Kinect и Leap Motion.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware