Casio EXILIM Zoom EX-Z330: тонкий корпус и богатые возможности в компактной камере

Компания Casio Europe представила новую цифровую камеру с тонким корпусом, которая будет доступна в пяти вариантах расцветки, - модель EXILIM Zoom EX-Z330. Её отличительная черта - стильный и современный внешний вид, мягкие линии и элегантные изгибы корпуса. Развивая успех своей предшественницы - EXILIM Zoom EX-Z2, - новинка от Casio была оснащена дополнительными функциями.

Casio EXILIM Zoom EX-Z330

Камера построена на базе матрицы с разрешением 12,1 мегапикселей, в ней использован объектив с 3-кратным оптическим зумом. Задняя панель камеры оснащена 6,9-сантиметровым (2,7 дюйма) цветным ЖК-дисплеем, занимающий практически всю поверхность. Есть в новинке возможность съёмки видео с высоким разрешением (HD) и, как заверяет производитель, богатой цветопередачей.

С функцией «Динамичное фото» фотограф сможет обработать свои снимки непосредственно в камере: здесь можно создать движущееся изображение - движущийся объект можно вырезать из серии снимков и наложить на неподвижное фоновое изображение. Те же фотографы, которые хотят нажимать кнопку спуска, а не обдумывать настройки, могут переложить всю рутинную работу на плечи функции «Простой режим» (Easy Mode).

Casio EXILIM Zoom EX-Z330

Ключевой особенностью новой камеры EX-Z330 является ее инновационный процессор обработки изображения, который обрабатывает снимки быстро и в то же время с хорошим качеством. Использование данного процессорного комплекса также способно снизить потребление энергии аккумулятора.

В дополнение к функции распознавания лиц камера EXILIM Zoom EX-Z330 оснащена интеллектуальным автофокусом, который призван помочь камере правильно определить объект съемки в кадре и точно рассчитать параметры фокусирования и экспозиции. Таким образом, с этой камерой можно существенно снизить количество нерезких портретов и пейзажей.

Новинка EX-Z330 также оснащена популярной среди любителей функцией «Макияж» для портретной съемки. В данном режиме фокусирование производится по лицу объекта. В результате кожа на снимке выглядит более гладкой и значительно уменьшается глубина теней на лице модели. Сделать пейзажные фотографии фотографу поможет режим «Пейзаж», с которым можно добиться хорошего результата даже при тумане или в дымке.

У розничных продавцов фотокамера EXILIM EX-Z330 будет доступна с февраля 2010 года в пяти вариантах расцветки корпуса (черный, серебристый, синий, золотой и лиловый) по предполагаемой розничной цене 6000 рублей. Дополнительную информацию можно найти на сайте производителя.

Как ранее рассказывала редакция THG, благодаря обилию доступных потребительских камер, а также гаджетов, оснащённых встроенными камерами, таких как сотовые телефоны, мы снимаем больше, чем когда-либо. В специально подготовленной статье мы рассказали о том, как можно исправить самые распространённые дефекты фотографий.

©  Tom's Hardware