Brother выпустила принтеры с технологиями мобильной и «облачной» печати

Компания Brother объявила о том, что новые печатающие устройства Brother (МФУ DCP-J825DW и DCP-J925DW) позволяют мобильным пользователям печатать и сканировать документы с использованием облачной среды с использованием интернет-сервисов.

Фирменные приложения и приложения Brother iPrint&Scan дают возможность печатать и сканировать документы через мобильные устройства - планшетные ПК, смартфоны и коммуникаторы.

Облачная среда позволяет пользователю через интернет получить доступ к нужным документам с любого устройства и из любого местоположения, так как фактически они хранятся на виртуальном сервере, управляемом провайдером облачного сервиса. Облачная печать позволяет выводить документы на печать без установленного драйвера печатающего устройства и независимо от местоположения пользователя.

«Поддержка современных облачных технологий для работы с документами, а также возможность полноценной работы с мобильными устройствами – необходимое требование, которое обусловлено ростом мобильности офисных сотрудников. Сегодня полноценная работа с документами, зачастую, организуется независимо от устройства и местонахождения пользователя. Мы стремимся по максимуму удовлетворить потребности наших пользователей, в том числе, предпочитающих работать с мобильных устройств. Кроме того, облачная организация позволяет реализовать печать «по запросу» (on demand) или осуществить оперативную печать, например, самых последних версий документов непосредственно перед презентацией», - сказал Павел Тихонов, менеджер по продукции российского представительства Brother.

©  CNews