Конец Black: слово «чёрный» запрещено к использованию в названиях продукции в США

С сегодняшнего дня на территории США запрещено использование в названиях компаний, торговых марок и услуг слова «black», обозначающего чёрный цвет. В связи с тем, что США является также и самым большим рынком сбыта ряда цифровых устройств, многие производителя будут вынуждены изменить названия продукции, содержащей запретное слово.

black

«Неполиткорректными», соответственно, могут быть признаны такие продукты, как процессоры AMD Phenom II Black Edition, оперативная память Geil Black Dragon, звуковая карта Siberia Black от SteelSeries, материнская плата Foxconn Blackops, и многие другие. В то же время, ряд производителей уже объявил, что названия продуктов, в которых слово «чёрный» используется для обозначения цвета корпуса, внесут минимальную корректировку в название, заменив запретное слово на dark-dark-grey - «темно-темно-серый».

Стоит ожидать, что ряд производителей, чтобы избежать неразберихи в названиях, просто исключит слово Black из названий продукции, чтобы продвигать ее под одной торговой маркой на территории США, Европы, Азии и других регионов.

©  Tom's Hardware