Bioshock 2 уже в 2009?

Bioshock на данный момент разошелся по миру общим тиражом в 1,5 млн. экземпляров – это если не считать пиратских копий продукта. Разработчики вдохновлены успехом игры и уже сейчас рассматривают возможность создания продолжения. Да к тому же не одного. В 2KGames, похоже, твердо настроены поставить производство новых частей игры на поток и превратить Bioshock в сериал. Словом, выжать из тайтла все соки.

«Я хочу сказать, что мы думаем выпускать по новой игре в серии каждые два года. Этот вариант представляется для нас оптимальным. Если обратиться к истории, то вы можете провести параллели с серией GTA. Полагаем, у нас будет схожая стратегия и по отношению к Bioshock, ведь это очень важный проект для нашего издательства», - именно это заявил Штраус Зельник (Strauss Zelnick), глава 2K. – «Я не хочу ничего больше говорить о Bioshock, но мне ужасно нравится то, что сейчас происходит».

Ну, еще бы - ведь именно эта игра помогла издателю подправить материальное положение. Игровая общественность начала уж было волноваться за них: GTA4 отложили, судьба Manhunt в Европе все еще под вопросом.

Ждем Bioshock 2 в 2009? Звучит заманчиво.

©  CNews