"Диасофт" признана лидером в Big Leagues Table 2012

Компания "Диасофт" стала лидером в Big Leagues Table 2012 по региону EEMEA. Таков результат ежегодного исследования компании Celent, опубликованный в декабре 2012 года. В отчете Big Leagues Table: Global Core Banking Sales Ranking подробно описаны сделки по покупке АБС, подсчитано количество новых банковских сделок, заключенных поставщиками за год - в период с 1 июля 2011-го по 30 июня 2012 года.

В Big Leagues Table 2012 компания Celent анализирует успех основных провайдеров банковских систем - не только по количеству сделок, но и, в первую очередь, с точки зрения их ценности. Рейтинг Celent учитывает как размер сделки, так и географию проектов внедрения. Big Leagues Table позволяет сравнить результаты работы поставщиков ПО в различных регионах мира: в отчете дан подробный анализ деятельности провайдеров в странах Северной и Латинской Америки, Западной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки.

"Эта победа - большое достижение "Диасофт", - заявил Михаил Крючков, директор по продвижению продуктов компании на международные рынки. - Она еще раз подтверждает тот факт, что использование передовых архитектурных принципов и международных стандартов в создании ИТ-решений выводит нас на первые позиции даже в условиях растущей конкуренции. Клиенты "Диасофт" признают ценность компонентных SOA-решений, позволяющих им быстро реагировать на все изменения - как в бизнесе, так и в технологическом развитии".

"Конкуренция поставщиков банковского ПО все возрастает, и происходит это по мере того, как глобальные игроки раскрывают новые возможности на развивающихся рынках. Международная экспансия финансовых организаций и изменение требований к банковским продуктам и услугам обеспечили новый диапазон возможностей для мировых провайдеров, - отметил Стефан Грир, аналитик банковской группы Celent, автор отчета. - Последствия финансового кризиса, связанные с ужесточением регуляторных требований, добавили финансовым организациям множество новых задач. Поставщики же, в свою очередь, спешат воспользоваться появившимися в связи с этим возможностями".

©  @Astera