«Банк Фининвест» перевел карточную программу в процессинговый центр Compass Plus

«Банк Фининвест» в декабре 2013 г. перевел свою карточную программу в процессинговый центр компании Compass Plus. Проект миграции был выполнен за 10 дней, практически без перерыва в обслуживании клиентов. Об этом CNews сообщили в Compass Plus.

Ранее «Банк Фининвест» работал с международными платежными системами Visa и MasterCard под спонсорством «Мастер-Банка». После того как «Банк России» отозвал лицензию у этого банка, «Фининвест» переключился на временную схему обслуживания через «Сбербанк». В середине декабря по стечению обстоятельств в банке возникла угроза прекращения обслуживания карт до конца года. Перевести карточную программу за оставшиеся две недели казалось задачей почти невыполнимой. Однако, после серии срочных переговоров, «Банк Фининвест» заручился поддержкой в проведении миграции от банка-спонсора «КредитУрал Банк» и процессингового центра Compass Plus, рассказали в компании.

В ходе проекта партнерам удалось оперативно урегулировать вопросы с международными платежными системами, разработать и воплотить технологические процедуры взаимодействия, подготовить и выполнить миграцию. В результате 30 декабря (в очень важные для карточного бизнеса предновогодние дни) карточная программа «Банка Фининвест» была успешно переведена в процессинговый центр компании Compass Plus.

«Банк Фининвест» планирует развивать сотрудничество с Compass Plus. Несколько совместных проектов уже находятся в работе.

©  CNews