«Северо-Кузбасская энергетическая компания» переводит закупки в систему B2B-Center

«Северо-Кузбасская энергетическая компания», управляющая предприятиями жилищно-коммунального комплекса Кемеровской области, объявила о выходе на электронную торговую площадку B2B-Center с целью привести закупочную деятельность холдинга в соответствие с новыми требованиями федерального законодательства о закупках.

Выбор электронной торговой площадки осуществлялся на основе конкурентного отбора с учетом ряда критериев: количество проведенных торгов и их результативность, количество поставщиков, соответствие всем требованиям 223-ФЗ, стоимость услуг и др. Победителем стала компания B2B-Center, международный центр электронных торгов.

«Северо-Кузбасская энергетическая компания» входит в перечень юридических лиц, попадающих под действие 223-ФЗ. В конце июля вступило в силу постановление правительства РФ от 21 июня 2012 г. N 616 «Об утверждении перечня товаров, работ и услуг, закупка которых осуществляется в электронной форме». Новые нормы и требования законодательства нацелены на повышение прозрачности и объективности закупочной деятельности стратегически важных предприятий, отметили в B2B-Center.

Компания уже приступила к работе на площадке B2B-Center. Так, уже объявлена первая процедура закупки медицинского оборудования для строящегося фитоцентра.

©  CNews