ATI FirePro: рост производительности на 81% с новой версией драйвера

На выставке SIGGRAPH 2010 компания AMD объявила о том, что ее последнее поколение профессиональных графических карт ATI FirePro получило 47 сертификатов на использование с приложениями ведущих разработчиков программного обеспечения. Кроме того, ожидаемая вскоре бета-версия драйвера обеспечит значительное повышение производительности при работе с популярными приложениями САПР и создания цифрового контента. Пользователи получат возможность опробовать новейшие графические решения ATI FirePro прямо на этой выставке. Будет продемонстрирована широкая экосистема партнеров и клиентов в сфере программного обеспечения, которые привносят в жизнь превосходный реализм изображений, высокую продуктивность офисных задач и производительность приложений.

ATI FirePro

«Компания AMD всегда стремится обеспечивать превосходную производительность приложений на графических решениях ATI FirePro, - сказала Джанет Матсуда (Janet Matsuda), старший директор подразделения профессиональной графики компании AMD. - Например, с нашей последней обновленной версией драйверов для ATI FirePro производительность возрастает на 81% по сравнению с предыдущим поколением, и менее чем за четыре месяца с момента выпуска текущего поколения ATI FirePro было сертифицировано около 50 приложений».

Новый драйвер обеспечивает значительное повышение производительности самого последнего поколения графических карт ATI FirePro согласно тестам LightWave 3D нового тестового пакета SPECviewperf 11: карта ATI FirePro V3800 достигает 62%-го прироста производительности, а мощнейшая ATI FirePro V8800 - 81%-го прироста по сравнению с предыдущей версией драйвера. Для получения дополнительной информации о тестировании профессиональных графических карт ATI FirePro на SPECviewperf 10 и 11 читайте новый блог-пост AMD.

Программная сертификация ATI FirePro ведущими издателями ПО гарантирует надежную работу соответствующих приложений. Выпущенная с начала этого года новейшая серия графических карт ATI FirePro, включая ATI FirePro V3800, V4800, V5800, V7800, V8800 и M7820, получила 47 сертификатов на использование с приложениями ANSYS, Autodesk, Dassault Systèmes, Luxology, PTC, Side Effects, Siemens PLM и других компаний.

Ранее редакция THG.ru сообщала: корпорация AMD объявила о том, что киностудия Troublemaker Studios использовала шестиядерные процессоры AMD Opteron и графические ускорители ATI FirePro для создания анимаций и спецэффектов к кинофильму «Хищники», который уже вышел на экраны. Повесть о группе отважных воинов, оказавшихся в плену на чужой планете... в качестве добычи, - кинофильм «Хищники», постановкой и производством которого руководил известный кинорежиссер Роберт Родригес, а в главной роли в котором снялся оскароносец Эдриан Броуди.

©  Tom's Hardware