ASUS: новое поколение ноутбуков - игровая серия и «музыкальные» модели скоро в продаже

В рамках пресс-конференции, прошедшей в Киеве, компания ASUS анонсировала поставки в Украину новых моделей производительных ноутбуков. Первая из серий - это модели ASUS N-серии, оснащённые аудиотехнологией SonicMaster Premium, и отличающиеся кристально чистым звуком. Вторая серия - это новейшее дополнение к игровой серии Republic of Gamers, ноутбуки ASUS G75VW и G55VW. Все энергоэффективные ноутбуки оснащаются новейшими процессорами Intel Ivy Bridge.

ASUS

Евгений Севериновский

Ноутбуки серии N, в которую входят модели ASUS N46, ASUS N56 и ASUS N76, представил директор продакт-центра представительства ASUS в Украине Евгений Севериновский. Рассказав об эксклюзивной аудиотехнологии SonicMaster Premium, в состав которой входит внешний сабвуфер и профессиональные средства обработки звука Waves MaxxAudio 3, он продемонстрировал качество звучания, которое, с учетом компактности решения, можно назвать практически безупречным. Кроме качественного звукового содержания, новые ноутбуки оснащены качественными дисплеями с широкими углами обзора и высоким разрешением.

В основе новинки лежат новые мощные процессоры, узнать о революционности которых можно в обзоре Intel Core третьего поколения. Отметим только, что новые технологии Intel обеспечивают высокую производительность в многозадачном режиме и широкие мультимедийные возможности. Эксклюзивная система управления энергопотреблением ASUS Super Hybrid Engine II делает эти ноутбуки постоянно готовыми к работе, поскольку выход из спящего режима занимает всего пару секунд - это заявленной производителем время. В то же время г-н Севериновский, продемонстрировав данную опцию, показал, что «засыпает» ноутбук действительно за две секунды, или около того, а просыпается даже быстрее - возможно, чуть дольше секунды. Скорость эта, конечно же, зависит от числа и совместимости загруженных драйверов, а также от числа запущенных программ и занимаемого ими объёма памяти. В любом случае, специальный виджет показывает, сколько времени в режиме такого «мгновенного сна» может проработать ноутбук, и время это оказалось довольно впечатляющим.

ASUS

ASUS N46VM

Благодаря дисплею с широкими углами обзора (150° по горизонтали и 120° по вертикали), данные ноутбуки отличаются высоким качеством изображения, поддерживают формат 720p, а некоторые модели оснащаются дисплеем формата Full HD 1080p.

Несколько непривычно для марки ASUS выглядит инновационное металлическое покрытие крышки дисплея с подсвечиваемым во время работы ПК логотипом ASUS, а также «волнистая» решётка динамиков. К радости поклонников портативных ПК этого производителя, некоторые модели серии оснащаются клавиатурой со светодиодной подсветкой.

Как сообщили представители ASUS, новые ноутбуки серии N появятся у розничных партнёров компании в Украине во второй половине июня по цене от $990.

Что касается моделей ASUS G75VW и ASUS G55VW - представителей пятого поколения игровых ноутбуков серии Republic of Gamers, то в их конфигурацию также входят процессор Intel Core третьего поколения, дополненный видеокартой nVidia GeForce, а также до 16 Гбайт ОЗУ DDR3 DRAM и высокопроизводительной дисковой подсистемой. Некоторые из новых моделей поддерживают технологию стереоскопического изображения nVidia 3D Vision 2, но все они без исключения оснащены встроенным сабвуфером и эксклюзивной аудиотехнологией ASUS SonicMaster Lite.

ASUS

Игорь Тарабров

Старший менеджер по техническому маркетингу ASUS в Украине Игорь Тарабров отметил, что одной из ключевых особенностей новых представителей игровой серии является инновационная система охлаждения с двумя вентиляторами, которые могут динамически изменять режим работы, варьируя потоки воздуха, направляемые на процессор и графическую карту. Вентиляционные отверстия расположены на задней панели, чтобы горячий воздух выдувался в сторону от пользователя. Модель ASUS G75VW кроме того оснащена пылевыми фильтрами, которые легко можно чистить для поддержания эффективности системы охлаждения на первоначальном уровне.


В новых портативных ПК серии ASUS ROG использованы видеокарты nVidia с полной поддержкой визуальных эффектов на базе DirectX 11, которые реализуются в современных компьютерных играх. Кроме того, некоторые из ноутбуков серии G умеют выводить стереоскопическое изображение как на свой собственный экран, так и на совместимый внешний телевизор или монитор (технология nVidia 3D Vision 2 с использованием затворных очков). Визуальные возможности дополняет высококачественная аудиосистема со встроенным сабвуфером и эксклюзивной технологией ASUS SonicMaster Lite.

ASUS

ASUS G75VW и ASUS G55VW

Новые ноутбуки серии G отличаются стильным дизайном, напоминающим стилистику самолетов-невидимок, и обладают целым рядом эргономичных черт, способствующих комфорту пользователя. Например, удобная клавиатура с изолированным блоком клавиш со стрелками оснащена подсветкой, а дисплей с широкими углами обзора и антибликовым покрытием снижает напряжение глаз. Области корпуса, расположенные под запястьями геймера, покрыты приятным на ощупь прорезиненным материалом, поэтому с ноутбуками серии ASUS G можно играть целыми днями напролёт без каких-либо неудобств.

Новые ноутбуки ASUS серии G будут доступны у розничных партнёров компании в Украине во второй половине июня по цене от $1400.

Недавно редакция THG.ru рассказывала о планшетном компьютере ASUS Transformer Pad TF300T. Новая модель является последователем планшета Transformer Prime и использует процессор Tegra 3, что делает его, вероятно, самым выгодным предложением на базе Android. Подробности читайте в статье «Обзор Asus Transformer Pad TF300T: Tegra 3 по более доступной цене».

©  Tom's Hardware