Официально представлен ASUS Padfone 2

Компания ASUS, как оказалось, умеет быстро делать работу над ошибками. Не так давно начались продажи первого поколения смартфонов Padfone, которые легко превращаются в планшет или нетбук (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), как уже представлено вторая версия устройства. Судя по всему, ASUS учла все основные недоработки первого, в большей степени экспериментального, Padfone и выпустила действительно стильный и инновационный продукт.

Во-первых, сам смартфон стал намного привлекательнее внешне: клиновидный дизайн и рифленая задняя крышка выделяет его среди множества Android-девайсов. У ASUS получился действительно запоминающийся девайс.

      

Во-вторых, технические характеристики. Если первый Padfone на момент старта продаж уже был далеко не самым продвинутым смартфоном, то тут мы имеем одну из самых мощных начинок на рынке. Яркий 4,7-дюймовый IPS+ дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей выполнен по технологии Sharp IGZO, что дает ему максимальную яркость в 550 нит. Сердцем смартфона является один из мощнейших на данный момент чипов — четырехъядерный Qualcomm APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. Объем оперативной памяти также не подкачал — тут 2 ГБ.

©  HI-TECH@Mail.Ru