Арсенал ГУ МВД России по СКФО пополнен решениями «Лаборатории Касперского»

Все рабочие места Главного Управления МВД России по Северо-Кавказскому Федеральному округу получили защиту от актуальных угроз информационной безопасности в результате поставки лицензий решения Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Техническую поддержку в реализации проекта оказал партнер «Лаборатории Касперского» — компания «АИТА-Софт».

Главное управление МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу создано приказом Министра внутренних дел Российской Федерации в 2010 г. Перед новообразованным управлением стоял ряд организационных задач, среди которых было обеспечение информационной безопасности, включая контроль и защиту всех рабочих мест, шифрование данных, управление мобильными устройствами и внедрение средств системного администрирования.

«Компьютеризация давно проникла во все сферы деятельности — уже сложно представить рабочее место без компьютера, и мы не исключение. Наше управление подвержено тем же угрозам, что и крупные компании, у нас схожие задачи по управлению информационной безопасностью, нам также требуется интегрированное защитное решение. И мы рады, что со всем этим постоянно растущим комплексом угроз взаимосвязанных проблем успешно справляется единое решение «Лаборатории Касперского», — отметили в ГУ МВД России по СКФО.

«Одной из приоритетных задач Kaspersky Endpoint Security для бизнеса является обеспечение непрерывности деятельности любой организации. Мы помогаем забыть об угрозах, как таковых, и сосредоточиться на работе — и наше сотрудничество с ГУ МВД подтверждает, что это столь же важно для государственных учреждений, как и коммерческих. При этом наш продукт эффективен благодаря не только своей функциональности и предоставляемой защите от угроз, но и возможности осуществлять управление всей системой посредством единой консоли», — отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса предоставляет набор передовых технологий защиты каждого элемента ИТ-инфраструктуры от широкого спектра угроз, предотвращая нарушения конфиденциальности информации и обеспечивая безопасный доступ пользователей к внешним и внутренним сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты рабочих станций и серверов, Kaspersky Endpoint Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает ИТ-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети. При этом ИТ-персонал получает удобные инструменты для построения эффективной системы защиты, управляемые посредством единой консоли.

©  CNews