Сайт дня: ArrivedOk - для тех, кто нормально долетел

Большое спасибо одному из наших читателей, который между упаковкой чемоданов и залезанием в самолёт нашёл время порекомендовать мне сайт ArrivedOk, который и будет сегодняшним "Сайтом дня".

Лого ArrivedOk
Лого ArrivedOk

Сайт ArrivedOk помогает путешественникам и прочим туристам автоматически оповестить родных и близких о благополучном прилёте в пункт назначения.

Ну, знаете, как это бывает, акклиматизация, джетлаг, устал сидеть в самолёте, впереди таможня, получение багажа и трансфер, сил нет, мозги заняты другим, но где-то далеко сидят нервные люди и ждут вашего звонка с подтверждением, что ваш самолёт не разбился. Они знают, что самолёты - это не так уж и опасно. Но их не переубедить. И часто это люди, которые слишком дороги и любимы, чтобы их просто послать и заниматься своими делами. Это один из тех случаев, когда автоматика может всем сэкономить кучу нервов.

Работает ArrivedOk просто: вы вводите свой мобильник, пункт назначения, время прилёта, способ уведомления и список получателей, в самолёте дисциплинированно выключаете телефон, а по прилёту - включаете его. Всё. Звонить не надо, посылать SMS не надо, даже чекиниться не надо. Сервис ArrivedOk обнаружит, что ваш мобильник появился в сети и сообщит всем, кому надо, что вы замечательно долетели. Ведь если бы самолёт разбился, то вряд ли кто-нибудь включил бы ваш телефон так быстро.

Главная страница сайта ArrivedOk
Главная страница сайта ArrivedOk

Использование ArrivedOk настолько же удобнее звонков из аэропорта прибытия, насколько ведение блога удобнее ответов на звонки с вопросом "Как дела?". Ну, и на роуминге экономия, хотя ArrivedOk тоже немного платный.

На этом я желаю счастливого пути и удачного отдыха всем, кто летит встречать Новый год в солнечном зарубежье, а для тех кто остаётся завтра будет ещё один сайт. Я постараюсь подобрать что-нибудь подомашнее и поуютнее. Советы принимаются на адрес sitesoftheday@ferra.ru

©  Ferra.ru