Apple уличили в разработке Siri для Apple TV

apple-tv-siri-535808df5a714.jpg

О находке ещё 18 апреля сообщил разработчик Пьер Блазкес. С тех пор 9to5mac удалось подтвердить, что обнаруженные им строки актуальны как для iOS 7.1, так и для iOS 7.1.1, но отсутствуют в iOS 7.0.6.

I’ve just found a new device family reference in Siri’s ressources in iOS 7.1… New #AppleTV or #iWatch ? pic.twitter.com/Ak1PVuBmqc

— UNiCORN (@bp_unicorn) April 19, 2014

Согласно данным из файла info.plist, имеющего отношение к Siri (во внутренних документах её называют Assistant), в списке поддерживаемых голосовым помощником устройств появилась новая категория, обозначенная тройкой. Согласно стандартам Apple, цифра 1 означает iPhone и iPod Touch, 2 — iPad и 3 — Apple TV.

apple-tv-siri-535812a087af6.png

Упоминания новой версии Apple TV были найдены в iOS 7 ещё 10 февраля. Несмотря на то, что эти данные говорят об обновлении линейки устройств лишь косвенно, 9to5mac предполагает, что Apple скорее всего не станет добавлять поддержку Siri в существующие поколения приставки, не имеющие встроенного микрофона.

В январе 2014 года СМИ сообщали, что в новой версии Apple TV появится поддержка Bluetooth-контроллеров, а также магазин приложений, которые фактически превратят её в игровую консоль. В феврале Bloomberg сообщал, что Apple TV с обновлённым плоским интерфейсом должна поступить в продажу уже в апреле.

Apple в течение несколько лет называла это устройство своим хобби, однако в феврале 2014 года на сайте компании появился специальный раздел, посвящённый ему а в начале марта стало известно, что доходы от Apple TV в 2013 году превысили 1 миллиард долларов.

В марта СМИ писали, что Apple планирует расширить область применения своего голосового помощника Siri вместе с выходом своих «умных» часов, добавив в него поддержку сторонних приложений.

Конкуренция на рынке подобных Apple TV устройств в последнее время сильно обострилась. 2 апреля компания Amazon представила Android-приставку Fire TV, на которой можно не только просматривать фильмы и фотографии, и играть в Android-игры но с помощью продающегося отдельно геймпада.

©  TJournal