Главный дизайнер Apple посвящён в рыцари

Старший вице-президент Apple по индустриальному дизайну Джонатан Айв (Jonathan Ive) посвящён в рыцари Британской Империи. Вчера в Букингемском дворце состоялась церемония, которую провела принцесса Анна, дочь королевы Елизаветы II. Таким образом Айв был отмечен за заслуги в области предпринимательства и дизайна.

45-летний Джонатан (или Джонни) Айв, которого многие считают лучшим индустриальным дизайнером мира, разработал облик всех продуктов Apple, которые принесли ей успехи последних лет, начиная с iMac и заканчивая iPad. Он по праву может считаться ветераном Apple — он работает в этой компании с 1992 года. Правда, главным дизайнером он стал лишь в 1996-м.

Айв родился в Великобритании, в Чингфорде — одном из районов Лондона. Хотя он уже давно живёт в США, он регулярно ездит на родину и считает себя настоящим британцем.

После церемонии сэр Айв дал большое интервью изданию Telegraph, в котором рассказал о принципах своей работы:

Мы стараемся разрабатывать продукты, которые в некотором смысле кажутся неизбежными. То есть, ты чувствуешь, что это единственное возможное разумное решение. Наша цель — привнести в сложные проблемы спокойствие и простоту, так что ты даже не знаешь, насколько сложной была изначальная проблема… Мы очень искренне создаём самые лучшие продукты для людей, какие только можем.

Главный дизайнер Apple посвящён в рыцари

Джонатан Айв

©  Cyberstyle.ru