Apple отзывает iPad 2 от Verizon

Планшет Apple iPad 2Apple частично прекратила поставки iPad 2 для Verizon и отозвала часть уже проданных, сообщает Electronista. Первоначально об этом сообщили сами покупатели, позже это подтвердила сама Apple.

В компании признали, что отозвали у Verizon "очень небольшое число" iPad 2, потому что они случайно были проданы с одинаковыми серийными номерами, известными как MEID (Mobile Equipment Identifier). Эти номера используются при активации и должны быть уникальными для каждого устройства. Большинство отозванных планшетов еще не были проданы конечным потребителям, хотя некоторые уже были выложены на витрины.

Хотя покупатели, купившие планшеты в онлайновом магазине, получат новые, а также, возможно, компенсацию за беспокойства, многих огорчил этот инцидент, поскольку они уже ждут заказа как минимум неделю. Новые iPad по-прежнему продаются с отсрочкой в одну-две недели. Таким образом, некоторым покупателям придется ждать в общей сложности уже месяц.

На поставках аксессуаров задержка не сказалась. iPad от AT&T и модели с Wi-Fi пока не затронуты этой проблемой. У Apple были технические проблемы с Verizon и в прошлом: в апреле многие планшеты не могли подключиться к сотовой сети оператора.

©  @Astera