Английский: говорим по-американски

Сегодня количество разнообразных программ для обучения английскому языку просто зашкаливает. Спрос рождает предложение, а владеть международным языком хотят многие. Однако далеко не все из этих приложений можно считать полноценными обучающими курсами.

Программа «Английский: Говорим по-американски» содержит именно полноценный курс американского английского, поскольку разработана известным в русскоязычной Америке преподавателем Виталием Левенталем.

Платформа: Android, iOS

Версия: Для Android — 1.0.1, для iOS — 2.0

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 2.3 и выше, iOS 7.0 и выше

Категория: Образование

Стоимость: Бесплатно, внутренние покупки

Программа «Английский: говорим по-американски» — не просто приложение, а полноценный электронный учебник, содержащий как текст, так и мультимедийные данные, из которых складывается обширный и многосторонний обучающий материал.

Цель обучающего курса — достижение пользователем среднего уровня разговорной английской речи в её американском варианте. Хотя, строго говоря, здесь не один, а два курса.

Первый — «Говорим по-английски». Он направлен на повышение уровня восприятия английской речи и освоение грамматических основ языка.

Второй курс называется «Занимательный Английский». Он рассчитан на людей с начальным знанием языка и развивает имеющиеся навыки.

Приложение имеет солидный размер — 122 МБ для Android и 111 МБ для iOS. Что поделать, качественные аудиозаписи требуют места. Зато после установки программа уже не нуждается в интернет-соединении.

Обучающий курс разработан по уникальной авторской методике Виталия Левенталя, которая показывает высокую эффективность в течение пятнадцати лет.

Интерфейс программы очень простой. Стоит пользователю выбрать нужный раздел, как он сразу же включается в образовательный процесс.

В приложении есть подробный раздел с методическими рекомендациями, детально описывающими, как и в каком порядке следует пользоваться материалами курса, так что не будем заострять на этом внимание и сразу перейдём к обучающим материалам.

Курс «Говорим по-американски» разбит на десять глав, каждая из которых представляет собой отдельный обучающий комплекс. Различие между этими главами заключается только в тематике.

Например, в одной главе собраны фразы, которые могут пригодиться при покупке билетов на самолет и непосредственно в полёте, другая посвящена шоппингу, и так далее. Так что работать с этими главами можно не последовательно, а в любом удобном студенту порядке.

Правда, в бесплатной версии доступна только первая глава, благодаря которой можно составить мнение о программе. Остальные придётся покупать. Полный набор стоит 280,47 рублей.

Каждая глава содержит четыре диалога соответствующей тематики, озвученных профессиональными актёрами и дублируемых в текстовом виде. Прорабатывая их в соответствии с указаниями методички, пользователь учится воспринимать незнакомые слова на слух, а затем знакомится с их написанием.

Если студент не расслышал какую-то фразу, он может прослушать её заново, не запуская по новой весь диалог. А если тапнуть по английскому предложению, его заменит русский перевод.

В каждой главе есть грамматический раздел, в котором рассмотрены правила английского языка. Нужно сказать, что материал написан очень доходчиво и воспринимается без усилий. Сразу видно работу профессионала.

Кроме того, каждая глава содержит раздел с набором фраз и предложений, используемых в диалогах, а также подборку упражнений, предлагающих студенту правильно составить ту или иную фразу. Это очень эффективная штука, прекрасно развивающая навык правильного построения предложений. У многих людей с этим частенько возникают проблемы, так что такая тренировка — как раз то, что надо.

Курс «Занимательный английский» — интересный грамматический учебник в тридцати трёх главах, из которых, опять же, доступна только часть, а остальные нужно докупать. Открыть все главы стоит 105,18 рублей.

Вообще-то необходимость покупать курс по частям раздражает. Непонятно, почему бы не сделать бесплатную демо-версию и нормальную платную — с полным обучающим курсом. Если уж покупать, то покупать всё и сразу.

Полная стоимость всех материалов, доступных в приложении, составляет 385,65 рублей. За полноценный курс английского языка, написанный и озвученный профессионалами — можно сказать, даром. Но когда это «даром» разбито на части, и денег просят то тут, то там, лояльность к разработчику заметно уменьшается. Но автору, безусловно, виднее.

Как бы то ни было, программа стоит каждой потраченной на неё копейки. Курс составлен очень грамотно, а простота и удобство использования на смартфонах позволяют учить английский язык где угодно.

[embedded content]

Плюсы:

программа разработана высококвалифицированным преподавателем; материал озвучен профессиональными актёрами; интересная и доходчивая текстовая часть; тематическое структурирование материала; есть упражнения для разного уровня освоения языка; удобный интерфейс. Минусы:

необходимость докупать материалы; программа не работает на некоторых устройствах, номинально отвечающих системным требованиям.

©  4PDA