AMD оптимизирует структуру расходов для увеличения конкурентоспособности и ускорения роста

Компания AMD объявила о планах реструктуризации и внедрения мер, направленных на повышения операционной эффективности и улучшения конкурентоспособности. В компании рассчитывают, что эти инициативы создадут более конкурентоспособную структуру расходов, изменят баланс в мировом штате и приблизят компанию к мировым тенденциям индустрии, сообщил Digitimes.

В AMD ожидают, что план реструктуризации поможет снизить операционные расходы примерно на 10 млн долларов в четвертом квартале 2011 года и на 118 млн долларов в следующем году. В основном это будет достигнуто за счет сокращения мирового штата примерно на 10% и расторжения существующих контрактных договоренностей. Сокращение штатов произойдет во всех подразделениях. Оно должно завершиться к концу 1 квартала 2012 г. В AMD прогнозируют, что в 4 квартале 2011 г. операционные расходы составят около 610 млн долларов.

В 2012 г. общая экономия от этих мер должна составить 200 млн долларов, прогнозируют в AMD. Существенная часть сэкономленных средств будет реинвестирована в инициативы, направленные на ускорение стратегий в области энергосберегающих технологий, развивающихся рынков и облачных сервисов.

©  @Astera