LG Optimus Sol: функциональный смартфон уже в России - 12990 рублей

Компания LG представила на российском рынке новый смартфон LG Optimus Sol (LG E730) на платформе Android 2.3, с ярким AMOLED экраном 3.8 дюйма. Cмартфон назван «Sol» (от solar, что означает «солнечный») за высокую четкость и контрастность, которая делает изображение легко читаемым даже при ярком искусственном или дневном освещении.

LG Optimus Sol

LG Optimus Sol

LG Optimus Sol имеет толщину 9,8 мм, а его дисплей, выполненный по технологии AMOLED, обладает вдвое меньшим коэффициентом отражения внешнего света по сравнению со стандартными AMOLED-дисплеями, что и позволяет добиться высокой яркости и чёткости изображения при ярком освещении.

Новинка оснащена процессором с тактовой частотой 1 ГГц. Телефон поддерживает стандарт DLNA, с которым можно воспроизводить мультимедиа контент на большом экране телевизора или ПК, а также обмениваться контентом посредством Wi-Fi Direct. Совместная поддержка навигации в двух спутниковых системах GPS и ГЛОНАСС, обеспечивает смартфону более точное позиционирование.

В LG Optimus Sol встроена 5-мегапиксельная фотокамера с функциями быстрой автоматической съёмки, покадровой съемки и автофокусом. А также, благодаря платформе Android 2.3 и наличию фронтальной камеры, пользователь может совершать видео звонки через приложение Skype.

Как и любой Android-телефон линейки LG Optimus, Sol имеет ряд полезных сервисов от Google. Наиболее востребованные локальные сервисы также предустановленны в смартфоне - «Яндекс.Карты», виджеты социальных сетей «Одноклассники», «В Контакте», Mail@Agent.ru. Позвонить другу, посмотреть его последний статус во всех социальных сетях сразу и отправить ему сообщение в любую из них можно прямо из книги контактов. Благодаря специально разработанному сервису пользователь сможет легко синхронизировать записи в телефонной книге с контактами в локальных социальных сетях: В Контакте, Одноклассники, Мой Мир.

Этот смартфон предназначен для активных пользователей интернета и социальных сетей, людей, которым интересны многофункциональные устройства, обеспечивающие высокое качество изображения. На российском рынке LG Optimums Sol представлен по цене 12 990 руб.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware