Amadeus и Akamai заключили договор о глобальном сотрудничестве

Компания Amadeus, технологический партнер и процессинговый оператор мировой индустрии туризма и авиаперевозок, объявила о подписании договора о глобальном сотрудничестве с компанией Akamai – поставщиком облачных решений.

Облачная платформа Akamai предоставляет безопасный и высокоэффективный доступ к приложениям на любом из мобильных устройств, а также позволяет повысить производительность всех веб-сервисов и приложений, используемых компанией Amadeus и ее клиентами, включая веб-сайты авиакомпаний и собственные продукты Amadeus для онлайн-бронирования.

В рамках соглашения клиенты Amadeus смогут воспользоваться преимуществами платформы Akamai Intelligent Platform, которая обеспечивает оптимизацию интернет-каналов, протоколов и веб-приложений для более быстрой, надежной и безопасной доставки контента и установки приложений.

Совместные разработки Amadeus и Akamai были протестированы пятью клиентами Amadeus в 28 странах. В частности, скорость загрузки домашней страницы одной из крупнейших авиакомпаний, участвовавшей в пилотировании проектов e-Commerce, увеличилась в 3,7 раза. В то же самое время скорость загрузки собственного приложения Amadeus – календаря Flex Pricer, работающего на платформе Amadeus e-Retail, выросла в 3,1 раза, по сравнению с предыдущей версией.

Дэнис Лакруа, вице-президент Amadeus по развитию продуктов, продажам и электронной коммерции, отметил: «Ускорение работы всех наших интернет-приложений и сервисов автоматически означает повышение доходов для наших клиентов. Сочетание глобальной сети платформы Akamai Intelligent Platform и наших передовых технологических решений обуславливает большую скорость доступа к информации для конечных пользователей вне зависимости от их местоположения. Благодаря этому, наши клиенты могут быть уверены в том, что обеспечивают для своих пользователей больший комфорт, существенно снижая время ожидания ответа на запрос».

©  CNews