Allofmp3.com возвращается

На этой неделе, по сообщению нескольких западных сайтов, наблюдались непонятные перебои в работе популярного сайта для скачивания MP3-музыки allofmp3.com. Этот российский ресурс крайне популярен за пределами нашей страны. Отметим, что факт почти трехдневного «молчания» сайта взволновал в первую очередь именно западных онлайновых журналистов.

Переживают западные журналисты и за состояние и статус сайта, которые по-прежнему окружено тайной. Хотя allofmp3.com явно претерпел косметический ремонт и продолжает так же предлагать загрузку MP3-файлов, инструмент для осуществления заказов, очевидно, не работает. Музыкальный сайт был недоступен в течение выходных и понедельника. Исчезновение расположенного в России сайта в сочетании с недавними высказываниями Президента Путина о важности защиты интеллектуальной собственности заставил некоторых опасаться, что сайт будет отключен. Организация IFPI, стоявшая за прошлогодними юридическими атаками на сайт, сообщила, что отключение не было обусловлено какими-либо правовыми действиями с ее стороны – организация полагает, что сайт на самом деле был отключен по техническим причинам.

IFPI пыталась принять меры против сайта в прошлом году, но не преуспела в этом, поскольку сайт не нарушает российских законов. Импортирование музыкальных файлов с сайта во многие страны также является законным.

Аccоциация производителей программного обеспечения BSA (Business Software Alliance) и Американская ассоциация звукозаписи (RIAA) недавно обращались к правительству США с просьбой наложить на Россию санкции за то, что она не может предпринять адекватные действия для борьбы с пиратами.

Группа сенаторов и членов палаты представителей парламента США обратились к Джорджу Бушу с требованием заблокировать принятие России в ВТО, если она не откроет сельскохозяйственные рынки и не ужесточит законы в сфере защиты интеллектуальной собственности.

theregister.com

©  MP3Locator