Allied Telesis выпустила программное обеспечение для платформы iMAP

Компания Allied Telesis объявила о доступности последней версии программного обеспечения Release 10, разработанного для интегрированной платформы мультисервисного доступа (iMAP). Данная версия, поддерживающая iMAP-шасси, содержит множество улучшений и без того мощного набора программных возможностей оптоволоконного, медного или VoIP-доступа к сети.

Allied Telesis

Покупателей, использующих FTTH, может заинтересовать высокая плотность платы оптоволоконной сети 100ВХ, FX20BX (AT-TN-139). В рассчитанной на 20 портов плате 100ВХ используется революционная оптическая технология, которая позволяет удвоить плотность в стандартных оптоволоконных платах iMAP.

Release 10 значительно расширяет набор VoIP возможностей, доступных в iMAP-шасси. Плата РОТS24 (AT-TN-123) поддерживает возможность трехсторонних звонков, что позволяет провайдерам услуг отказаться от использования дополнительного оборудования, сберегая CAPEX и OPEX. Таким образом, используя платы iMAP/POTS24 на последней миле, провайдеры услуг выигрывают за счет сокращения расходов на построение сети VoIP. Пользователи аналоговой телефонной сети могут использовать свое оборудование в текущем режиме, без потери ее функционального уровня.

Кроме того, они могут быть уверены в конфиденциальности Release 10, так как все функции iMAP VoIP подверглись масштабной международной сертификации в программных коммутаторах ведущих производителей - Coppercom, Metaswitch и Nortel.

Еще одной дополнительной функцией ADSL2+ является возможность взаимодействия между PPPoA и PPPoE. Провайдеры услуг, совершающие инфраструктурный переход от ATM к IP, сэкономят средства и время за счет использования этой функции, которая избавляет от необходимости апгрейда или реконфигурации центрального обрабатывающего элемента, основанного на ATM.

В Release 10 включены также дополнительные возможности, которые - как и все программное обеспечение iMAP - поддерживаются Системой Управления Сетей AlliedView.

©  Tom's Hardware