AliveCor выпустит ремешок c ЭКГ-монитором для Apple Watch

Компания AliveCor, занимающаяся выпуском мониторов сердечной деятельности для смартфонов, представила специальную версию ремешка для смарт-часов Apple Watch, который умеет считывать электрическую активность сердца. Модель называется Apple Watch ECG и имеет два встроенных электрода для ЭКГ. Apple Watch ECG может записывать электрокардиограмму в течение долгого периода времени и позволяет делать голосовые заметки о самочувствии. Благодаря тому, что кардиомонитор постоянно находится на запястье пользователя, он сможет предупредить о возможных изменениях в состоянии здоровья человека и передать соответствующее сообщение специалисту или лечащему врачу.

В Apple Watch ECG, как и кардиомониторе AliveCor для iPhone, используется специальная ультразвуковая технология для передачи данных электрокардиограммы сердца. Это снижает потребление энергии на 92% по сравнению с использованием Bluetooth.

Сейчас AliveCor ждёт одобрения от Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США и компании Apple, чтобы начать производство Apple Watch ECG. Если устройство пройдёт проверку, то поступит в продажу уже в 2016 году по цене $199. Интересно, что внешне браслет мало чем отличается от того, что поставляется в комплекте с Apple Watch Sport.

Источник: 9to5mac.com


©  4PDA