«Корус Консалтинг» анонсировала новое решение для управления бизнесом на базе Alfresco ECM

Компания «Корус Консалтинг» представила свою новую разработку — «Корус | Ревизор», решение для предприятий и холдингов на основе свободной платформы управления контентом Alfresco ECM. Новинка предназначена для сбора показателей деятельности предприятия и контроля исполнительской дисциплины.

Система «Корус | Ревизор» разработана, в первую очередь, для территориально-распределенных предприятий и холдингов — таких компаний много в энергетике, нефтегазовом секторе, телекоме, финансово-кредитном секторе, страховой отрасли, отметили в «Корус Консалтинг». В компании также рассчитывают также на интерес к системе со стороны госсектора.

По словам разработчиков, «Корус | Ревизор» позволяет реализовать текущие задачи управления деятельностью подразделений, обеспечивает доведение решений и указаний «сверху вниз», расстановку задач и целей для руководителей разных уровней, сбор информации по реализации поставленных задач. Ключевой задачей системы является повышение управляемости предприятия за счет автоматизации контроля исполнения поручений и распоряжений, говорится в сообщении «Корус Консалтинг».

«С помощью “Ревизора” руководство предприятия сможет мгновенно доносить до руководителей подразделений задачи, проекты, распоряжения, а главное — в режиме реального времени контролировать их выполнение, — подчеркнул генеральный директор «Корус Консалтинг» Александр Семенов. — В большинстве российских компаний организационно-распорядительный документооборот (ОРД) внедряется, в первую очередь, с целью контроля выполнения распоряжений и приказов руководства. Именно эта специфика применения ОРД реализована в нашем решении».

Как пояснили в «Корус Консалтинг», «Корус | Ревизор» — только первый этап разработки на базе Alfresco ECM. В ближайшей перспективе компания планирует представить типовую систему организационно-распорядительного документооборота на основе этой платформы, которая будет доступна в нескольких вариантах: как платформа для индивидуального внедрения, как сервис по модели SaaS и как «коробочная» поставка типового приложения для сектора СМБ.

В настоящее время специалистами «Корус Консалтинг» уже проводятся два пилотных внедрения «Корус | Ревизор».

©  CNews