Adobe демонстрирует новые видеотехнологии на выставке IBC

На проходящей в Амстердаме выставке IBC 2009 компания Adobe Systems Incorporated представила свои последние достижения в области видеотехнологий нового поколения и средств создания мультимедийных программных продуктов, обеспечивающих интегрированную комплексную организацию рабочего процесса для вещательных и медийных компаний.

В рамках мероприятия была продемонстрирована открытая бета-версия программного продукта Adobe Story - нового инструмента для совместной работы над скриптами, который можно использовать как в онлайн-, так и в оффлайн-режиме и с которого начинается планирование и подготовка к съемкам видеоматериалов. Кроме того, на выставке компания представила решение для защиты контента Adobe Flash Access 2.0, обеспечивающее возможность дистрибуции и монетизации контента и создающее новые источники дохода для медиа-издательств.

"Adobe продолжает внедрять инновации и упрощает организацию рабочего процесса при работе с видеоматериалами - начиная с создания скриптов и заканчивая непосредственно демонстрацией видео, - говорит Джим Жерар, вице-президент и генеральный управляющий подразделения Dynamic Media компании Adobe. - Мы помогаем нашим заказчикам в достижении успеха: мы оптимизируем их рабочий процесс, помогаем им создать еще более увлекательный контент и повышаем эффективность создаваемых ими бизнес-моделей. Являясь отраслевыми лидерами, компания Adobe и ее заказчики - вещательные и медийные компании - в корне меняют характер работы с цифровым мультимедийным контентом, начиная с его создания и заканчивая его доставкой и воспроизведением".

©  @Astera