A85AP - системная плата для процессоров AMD Trinity в исполнении Foxconn

Свои системные платы для процессоров AMD Trinity на выставке Computex 2012 показали не только GIGABYTE , ECS , MSI и Sapphire , но и компания Foxconn. В частности, источнику удалось запечатлеть системную плату Foxconn A85AP типоразмера ATX, построенную на чипсете AMD A85.

Foxconn A85AP

Сразу следует отметить, что плата, хоть и выполнена во «взрослом» форм-факторе, отнюдь не является флагманским продуктом. Так, подсистема питания - только пятифазная, а из видеовыходов присутствуют только D-Sub и DVI. В то же время Foxconn A85AP наделена четырьмя слотами для модулей оперативной памяти DDR3 частотой до 1866 МГц (максимальный объем ОЗУ - 32 ГБ), двумя слотами PCI-Express 2.0 x16, шестью портами SATA 6 Гбит/с (еще два порта трансформированы в eSATA) и четырьмя портами USB 3.0 на задней панели. Из слотов расширения присутствуют также два PCI-Express 2.0 x1 и по одному PCI и mPCIe.

С единственного ракурса сложно оценить разводку портов на интерфейсной планке, но можно точно сказать, что там присутствует несколько портов USB 2.0, сетевой разъем RJ-45, а также стандартный набор гнезд для подключения акустических систем.

Ожидается, что Foxconn A85AP поступит в продажу одновременно с другими системными платами первой волны для APU AMD Trinity в конце июля - начале августа текущего года.

Источник: techPowerUp

#vk

©  iXBT