Сайт дня: "2013" - завязываем с Новым годом

Сегодня сайтом дня объявляется "2013", на котором новогоднее поздравление органично сочетается с "вязаным" стилем зимнего ретро. Сегодня, во всероссийский День погребения ёлок, сайт "2013" как бы намекает нам, что с новогодней эпопеей пора завязывать.

Главная страница сайта 2013
Главная страница сайта 2013

Ключевым элементом сайта "2013" является игра, в которую сразу же предлагают сыграть:

Запуск игры на сайте 2013
Запуск игры на сайте 2013

Игра представляет собой очередную реализацию старой доброй "Змейки", только вязаную, хоть сейчас на свитер. На вязаном поле вязаная, постоянно прирастающая змея собирает всякую новогоднюю атрибутику (тоже вязаную, естественно) и старается не врезаться в стену и не наступить себе на хвост.

В такой день, как сегодня, эта игра однозначно ассоциируется с борьбой между человеком и зелёным змием. Что змий - белый, так это всё зимний камуфляж.

Игра на сайте 2013
Игра на сайте 2013

Очень символично, что змий непременно гибнет. Такой день, ничего не поделаешь.

Закончив играть можно полюбоваться на вязаные социальные кнопки, напоминающие, что и с социалками пора завязывать.

Game over на сайте 2013
Game over на сайте 2013

Имена лучших игроков навечно ввязаны в страницы сайта:

Список рекордсменов на сайте 2013
Список рекордсменов на сайте 2013

Напоследок хочу отметить героизм тех читателей, которые несмотря на праздники присылали мне ссылки на интересные сайты на адрес sitesoftheday@ferra.ru. Отдельное спасибо приславшим ссылку на сегодняшний сайт. Всем хорошо провести 2013 год, и всё такое.

Пришлите мне что ли ссылку на хороший сайт с календарём (Pirelli не предлагать, боян). Всё-таки год начался, надо отметить.

©  Ferra.ru