В 2011 году будет продано более 44 млн iPad

Apple iPad 2Прогнозируемый iSuppli объём продаж iPad в 2011 году был увеличен, и теперь составляет 44,2 млн единиц. Ранее исследовательская компания называла цифру в 43,7 млн единиц, исходя из возникших у Apple в начале проблем с производством и поставками. Согласно iSuppli, "разрешив вопросы с поставками, производство у Apple вышло на заданный уровень и сможет удовлетворить значительный спрос во второй половине 2011 года", пишет Electronista.

По мнению компании, за 2011 год Apple захватит 74% рынка медиапланшетов – этот показатель также был увеличен до 60 млн единиц по сравнению с ранее прогнозируемыми 58,9 млн. Хватка Apple ослабнет к 2015 году до 43,6% и 275,3 млн планшетов, однако эта цифра всё ещё превосходит ранее предсказанные iSuppli показатели. Аналитики отметили, что Apple сохранит высокий уровень поставок планшетов в течение 2013 года – на год дольше, чем предполагалось.

"Конкурентам, кажется, не удаётся предложить продукт со столь же верным сочетанием аппаратного обеспечения, маркетинговой политики, приложений и контента, чтобы тягаться с iPad, - пишет Рода Александр, старший менеджер iSuppli по исследованиям в отрасли планшетов и мониторингу. - Кроме того, ведомое Apple патентное судебное разбирательство способствует задержке или усложнению выхода конкурентов на некоторые ключевые региональные рынки. Обогнав конкурентов, многие из которых всё ещё топчутся на старте, Apple остаётся единственным участником гонки".

©  @Astera