Минобразования ищет ИТ-подрядчика для развития АИС ЕГЭ

Министерство образования и науки РФ объявило о проведении открытого конкурса по выбору подрядчика для выполнения работ по развитию автоматизированной информационной системы обеспечения подготовки и проведения единого государственного экзамена АИС ЕГЭ.

Согласно документации, целью проекта является повышение качества и эффективности процессов подготовки и проведения ЕГЭ за счёт развития средств автоматизации. Среди ключевых задач проекта – модернизация программного обеспечения подготовки и проведения ЕГЭ и подготовка модернизированной АИС ЕГЭ к опытной эксплуатации.

Выполнять работы по проекту планируется в два этапа. Первый этап посвящен проведению анализа организационно-технологического обеспечения ЕГЭ в 2010 г. и модернизации существующих функциональных подсистем АИС ЕГЭ. Второй этап охватит разработку новых функциональных подсистем АИС ЕГЭ и подготовку системы к опытной эксплуатации.

Начальная стоимость государственного контракта, указанная заказчиком в извещении, составляет 47 млн руб. Работы по госконтракту финансируются за счет средств федерального бюджета. Выполнить работы требуется в течение 40 календарных дней с момента заключения контракта.

24 сентября – последний день приема заявок на участие в торгах. 28 сентября состоится рассмотрение конкурсных предложений потенциальных подрядчиков. 1 октября будут подведены итоги торгов и объявлен победитель. Более детально ознакомиться с конкурсной информацией можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews