Выручка РДТЕХ по итогам 2010 г. выросла на 22%

Компания РДТЕХ, специализирующаяся на создании систем поддержки принятия решений для крупных коммерческих и государственных предприятий, подвела итоги своей работы за 2010 г. В целом за прошедший год РДТЕХ продемонстрировал рост основных показателей бизнеса. В частности, выручка компании увеличилась на 22%, что, по данным РДТЕХ, превышает темпы развития ИТ-рынка более чем в 1,5 раза. Чистая прибыль компании в 2010 г. выросла на 30% и составила 15,3 млн руб.

В 2010 г. основным направлением бизнеса РДТЕХ (50%) было оказание ИТ-услуг: разработка информационных систем, внедрение приложений Oracle, техническая поддержка, технический консалтинг и обучение. Другие 50% бизнеса компании были сконцентрированы на продаже программного обеспечения — напрямую заказчикам и через партнёрскую сеть.

Как отмечается, знаковым событием в 2010 г. для компании стало завершение крупного проекта по созданию единого хранилища данных в ВТБ. В настоящее время ведутся работы по созданию хранилища данных и построению системы отчётности в молдавском Banca de Economii, казахском Kaspi Bank, также начат проект в украинском «Проминвестбанке».

В числе новых для РДТЕХ клиентов — аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, совместно с которым в 2010 г. была разработана информационно-аналитическая система мониторинга проектов Комиссии при Президенте РФ. Базируясь на знаниях, полученных в этом проекте, и проанализировав потребности руководителей крупных государственных и частных предприятий, РДТЕХ предложил рынку новое решение — систему поддержки принятия решений «Монитор руководителя».

Ещё одним новым отраслевым решением, предложенным рынку компанией в 2010 г., стала система аналитики и отчетности для розницы на основе единого хранилища данных.

В 2010 г. РДТЕХ также продолжил сотрудничество с крупными государственными заказчиками — ФТС России и МВД России.

©  CNews