Немецкий офис "Т-Платформы" позволил укрепиться в Европе

Весной 2010 года компания "Т-Платформы", открыв офис в Ганновере, вышла на европейский рынок. Тогда в планах организации было создание инфраструктуры техподдержки поставленных решений по всей Европе, в том числе в Англии, Испании, Италии, Франции, Швейцарии.

За прошедший с момента открытия офиса год в его работу было инвестировано 3 млн евро, штат сотрудников вырос до 10 человек.

Сегодня немецкий офис осуществляет сборку, настройку, тестирование и контроль качества программно-аппаратных комплексов для заказчиков на собственной производственной площадке, а также техподдержку, продвижение и продажу решений на европейском рынке.

Деятельность Tplatforms с момента ее создания активно поддерживалась сотрудниками посольства РФ в Германии, а также региональными организациями содействия экономическому развитию города Ганновер и земли Нижняя Саксония - hannoverimpuls и Niedersachsen Global во взаимодействии с Германо-российским центром трансфера технологий.

"Компания "Т-Платформы" придает большое значение такому перспективному рынку, как европейский. Открытие офиса Tplatforms в Ганновере позволило в течение 2010 года успешно реализовать ряд проектов, в частности, на поставку прототипа TB2 в суперкомпьютерный центр Leibniz-Rechenzentrum в Мюнхене. Для дальнейшего укрепления позиций компании на европейском рынке и развития офиса в 2011 году планируются инвестиции в размере 3 млн евро и увеличение штата сотрудников не менее, чем в два раза. Особое внимание специалисты компании в ближайшее время будут уделять созданию Ганноверского суперкомпьютерного центра, в реализацию которого мы планируем вложить 500 тысяч евро", - прокомментировал Всеволод Опанасенко, генеральный директор группы компаний "Т-Платформы".

"Основополагающим принципом корпоративной стратегии компании и базой для выстраивания плодотворных отношений с партнерами и заказчиками на долговременной основе является, на наш взгляд, всесторонняя техническая экспертиза, которой в полной мере обладают сотрудники офиса, - сказал Жильбер Лаубер, руководитель отдела продаж по странам EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). - Иллюстрацией их профессионализма стали достигнутые за такой непродолжительный срок результаты, завоеванный авторитет и репутация компании на европейском рынке".

©  @Astera