«Ленгазспецстрой» строит безбумажный документооборот вместе с ЭОС

В ноябре 2008 г. строительно-монтажное предприятие «Ленгазспецстрой», обеспечивающее реализацию крупных инвестиционно – строительных проектов «Газпрома», приобрело лицензии системы электронного документооборота «Дело», подсистемы «Дело-Web», универсального решения для предприятий, имеющих потребность в удаленной работе с документами и организации мобильных рабочих мест, и опций «Сканирование», «Поточное сканирование» и «Оповещение и уведомление».

Внедрение и ввод в эксплуатацию СЭД «Дело» позволит повысить эффективность работы компании за счет автоматизации процессов регистрации, обработки и прохождения документов, а также обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства.

В свою очередь, активное использование полноценного удаленного доступа и организация мобильных рабочих мест позволит сотрудникам компании решать производственные задачи, находясь за пределами офиса. С помощью подсистемы «Дело-Web» руководители и специалисты компании, находящиеся в служебных поездках и командировках, смогут принимать решения по документам, исполнять и контролировать их.

Применение опций «Сканирование» и «Поточное сканирование» позволит сотрудникам компании ускорить и упростить процесс перевода бумажных документов в электронный вид, что сократит трудовые, временные и материальные затраты. Опция «Оповещение и уведомление» позволит осуществлять автоматическую рассылку уведомлений и оповещений в электронную почту пользователей о различных событиях системы «Дело».

В рамках первого этапа проекта в структурах «Ленгазспецстроя» будет внедрено: 15 рабочих мест СЭД «Дело»; 53 рабочих места подсистемы удаленного доступа к СЭД «Дело» – «Дело-Web»; 68 рабочих мест опции «Оповещение и уведомление»; 2 рабочих места опций «Сканирование» и «Поточное сканирование».

Все работы по внедрению разработок ЭОС будут осуществляться специалистами компании «Офис-Док» – партнера ЭОС в Северо-западном федеральном округе.

©  CNews