"Аплана" подводит итоги

Компания "Аплана" сообщила об итогах 2008 финансового года, завершившегося 31 марта 2009 года.

Оборот "Апланы" в 2008 году составил 14 млн долл., что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом (12,5 млн. долларов). Основными направлениями деятельности компании в 2008 году были заказная разработка, тестирование информационных систем, дистрибуция IBM Rational и внедрение системы электронного документооборота "БОСС-Референт".

"Прошедший год был напряженным как для "Апланы", так и для ИТ-рынка в целом. Несмотря на это нам удалось успешно выполнить все поставленные задачи, - говорит Виктор Вайнштейн, генеральный директор компании "Аплана". - В ближайших планах компании активизировать нашу работу на международных рынках, а также реализовать региональную программу развития, которая поможет нам укрепить свои позиции на рынке".

Основными направлениями развития бизнеса компании "Аплана" в 2009 году станут проектные услуги для российских и международных заказчиков по разработке, сопровождению и тестированию программных систем, услуги по внедрению СЭД на базе "БОСС-Референта" и ERP на платформе Microsoft. Также компания будет предоставлять консалтинговые услуги по созданию автоматизированных систем управления жизненным циклом программного обеспечения на базе программных продуктов IBM Rational, IBM Telelogic и HP.

©  @Astera