МТУ Ростехнадзора по СФО внедряет СЭД «Дело»

В июле 2008 г. Межрегиональное территориальное управление (МТУ) Ростехнадзора по Сибирскому Федеральному Округу (СФО) подписало контракт с компанией «Корпоративные Системы – Консалтинг», региональным представителем компании «Электронные Офисные Системы» в Восточной и Западной Сибири, на приобретение и внедрение системы электронного документооборота «Дело» от ЭОС.

На первом этапе проекта в МТУ Ростехнадзора по СФО планируется внедрить 7 рабочих мест системы «Дело», которые свяжут в единую систему главный офис и два территориально удаленных отдела.

Переход к использованию системы электронного документооборота, объединяющую головной офис и территориально удаленные подразделения, позволит: сократить сроки согласования и прохождения документов в рамках Управления; обеспечить полноценный контроль исполнения управленческих решений; оптимизировать поиск документации и многое другое.

Выбор в пользу системы «Дело», обеспечивающей комплексную автоматизацию делопроизводства и ведение электронного документооборота организации, был сделан благодаря тому, что данный продукт легко масштабируется и соответствуют всем требованиям делопроизводственных процессов современного предприятия.

В рамках проекта автоматизации документооборота в МТУ Ростехнадзора по СФО специалисты компании «Корпоративные Системы – Консалтинг» будут осуществлять полный комплекс работ по внедрению и настройке системы «Дело», а также обучение пользователей.

Следует отметить, что это не первое внедрение СЭД «Дело» в структурах Ростехнадзора. Ранее система «Дело» была внедрена и в настоящее время успешно используется в ЦМТО Ростехнадзора, МТУ Ростехнадзора по ЦФО, Управлении Ростехнадзора по Кемеровской области, Управлении Ростехнадзора по Калужской области, Енисейском межрегиональном управлении по технологическому и экологическому надзору, 7-и территориальных отделах Ростехнадзора по республике Татарстан, Управлении по технологическому и экологическому надзору по Тульской области и других.

©  CNews