ОСМП: чем больше доверия, тем выше доход

ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" подводит итоги работы за первое полугодие 2008 года.

Оборот компании ОСМП за первое полугодие 2008 года превысил 3,19 млрд долл. В 2006 году эта цифра составила 1,94 млрд долл.

Автоматы самообслуживания по-прежнему остаются наиболее быстрорастущим и прибыльным направлением деятельности компании. По итогам полугодия оборот данного направления достиг 1,509 млрд долл. По сравнению с соответствующим периодом 2007 года количество платежных терминалов, подключенных к процессинговому центру ОСМП, выросло более чем на 45%.

Значительное внимание в первом полугодии 2008 года было уделено подключению к системе ОСМП региональных провайдеров. За отчетный период к системе платежей было подключено 150 новых провайдеров, теперь их общее число составляет 550 компаний.

В апреле текущего года ОСМП существенно расширила спектр предоставляемых услуг электронной оплаты, представив на рынке электронных платежных систем розничный бренд QIWI. В настоящее время более 70 тысяч автоматов самообслуживания QIWI функционируют по всей России. С учетом возрастающего доверия людей к электронным платежным системам компания и далее намерена продвигать новый сервис оплаты услуг, причем не только в нашей стране, но и за рубежом.

Также важным шагом для развития компании стала ее экспансия за пределы России и стран ближнего зарубежья. Представительство компании ОСМП в Китае было открыто начале 2008 года. В настоящее время готовятся к открытию представительства в Индии и Вьетнаме.

При этом компания продолжает наращивать свое присутствие и в странах ближнего зарубежья. За отчетный период оборот ОСМП в странах СНГ составил более 122 млн долл.

По словам представителя ОСНП, в дальнейшей деятельности компании акцент будет сделан на новые направления, которые доказали свою эффективность по итогам первого полугодия. При этом компания также намерена расширять область присутствия в странах ближнего и дальнего зарубежья.

©  @Astera