«Интрус-2007»: опубликована программа совещания

На сайте 10-го юбилейного рабочего совещания «Интрус-2007», которое пройдет в г. Дубна со 2 по 4 октября 2007 г., опубликована предварительная рабочая программа совещания. В центре внимания совещания - методы и технологии интеграции, взаимодействие цепочки поставщиков сервисов, расширение областей применения интернет-технологий, правовые и экономические вопросы.

Традиционно во время работы совещания проходят круглые столы и панельные дискуссии. А в ходе подготовки к совещанию на сайте «Интрус-2007» функционировала (и продолжает функционировать) виртуальная лаборатория «Школа по интеграции», объединившая интеллектуальные ресурсы организаторов и активных участников «Интруса». Основное направление деятельности лаборатории – применение моделей сервисно ориентированной архитектуры для интеграции сервисов и средств автоматизации в телекоме. В третий день работы совещания руководитель «Школы» В.М. Беленкович проведет панельную дискуссию «Виртуальная лаборатория «Интрус». Опыт, результаты, наблюдения и заключение», где будут подведены итоги первых месяцев ее работы.

В этом году сложилось так, что многие из докладчиков «Интруса» в течение сентября принимали участие во множестве других конференций и совещаний, в том числе и в конференции «Состояние и перспективы развития Интернета в России», проводимой в начале сентября Ассоциацией документальной электросвязи. На открытии совещания «Интрус-2007» выступит председатель исполкома АДЭ А.С. Кремер с докладом «Роль АДЭ в развитии отрасли, итоги конференции АДЭ в Ватутинках. Сотрудничество АДЭ с ITU и ICANN.» А многие из докладчиков продолжат и разовьют темы, которые они уже затронули на конференции АДЭ. Регистрация участников совещания продолжается. Для регистрации участников совещания на сайте опубликована анкета участника. Заявки принимаются до 27 сентября 2007 г.

©  CNews