За финансами "Энвижн Груп" будет следить Алексей Тарасенко

На должность заместителя генерального директора по экономике и финансам интеллектуального интегратора и разработчика ИКТ-решений компании "Энвижн Груп" назначен Алексей Тарасенко, ранее работавший в должности финансового директора макрорегиона "Москва" компании "Мобильные ТелеСистемы".

В сферу ответственности Тарасенко вошло управление денежной ликвидностью, формирование бюджетов и бюджетное прогнозирование, анализ исполнения бюджетов, осуществление бюджетного контроля, подготовка и анализ финансовой и управленческой отчетности.

С 1997 по 2003 Алексей Тарасенко работал в компании "Ростелеком" на должности заместителя начальника планово-экономического отдела, а затем начальника инвестиционного отдела генеральной дирекции компании. В 2003 году возглавил инвестиционный отдел корпоративного центра МТС, одновременно являясь секретарем инвестиционного комитета. В декабре 2006 года он перешел на должность финансового директора макрорегиона "Москва" компании МТС.

"Для меня переход в "Энвижн Груп" не только новая ступень в карьере, но и прекрасная возможность для профессионального развития. Компания ставит передо мной задачу реализовать ряд кросс-функциональных проектов в сфере управления финансами, которые я считаю очень интересными и амбициозными. Уверен, что, используя как собственный, так и накопленный компанией опыт, я буду содействовать дальнейшему успешному развитию компании", - прокомментировал Алексей Тарасенко.

"Алексей обладает богатым опытом работы в сфере финансового управления, его профессиональные достижения на предыдущих местах работы, включая полную реорганизацию финансовой функции в макрорегионе "Москва", значительное увеличение ее эффективности, а также успешную автоматизацию процессов - свидетельствуют о правильном, безошибочном выборе подходов. Основной задачей нового руководителя в нашей компании является сохранение достигнутой экономической устойчивости и ее дальнейшее успешное развитие", - подчеркнул Валерий Ростокин, генеральный директор "Энвижн Груп".

©  @Astera