МФТИ выбирает ИТ-подрядчика

«Московский физико-технический институт (государственный университет)» объявил открытый конкурс на поставку специального оборудования и выполнение технологических работ для развития инфраструктуры по приоритетному направлению развития МФТИ в области космической связи и информационных систем.

Согласно документации, целями проекта являются: развитие научно-исследовательской инфраструктуры по направлению информационные технологии, телекоммуникации и прикладное математическое моделирование; внедрение новых технологий обучения с применением инновационных форм, включая, практико- и проектно-ориентированные формы; обеспечение целевой подготовки студентов для предприятий российской экономики с изучением информационных систем и оборудования, использующегося у работодателя.

Для достижения указанных целей необходимо решить следующие основные задачи: создание научно-исследовательской инфраструктуры обучения для проведения исследований и внедрения практико-ориентированных форм обучения с использованием новых технологий; поставка комплекса технических средств обучения и программно-технического комплекса для автоматизации научных исследований; повышение качества, доступности и интерактивности современных форм обучения; использование исследовательских лабораторий для проведения обучения и переподготовки ППС; расширение количества и качества современных программ обучения с использованием различных программных приложений и высокотехнологичного оборудования.

В целом поставщику-победителю торгов предстоит выполнить поставку комплекса технических средств обучения лабораторно-моделирующего в составе учебно-научных проектных лабораторий для проведения исследований в области информационных технологий — до 15 ноября 2010 г., а также программно-технического комплекса многофункционального спутникового ХАБа для автоматизации научных исследований в области космической связи — до 15 декабря 2010 г. На приобретение указанного товара заказчик готов потратить до 56 млн руб. Источник финансирования закупки — бюджетные средства.

Вести прием заявок на участие в торгах МФТИ намерен по 24 сентября, приступить к их рассмотрению планирует 4 октября. Подвести итоги конкурса заказчик собирается не позже 11 октября. Подробную информацию о конкурсе можно найти в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews