14 мая в Москве откроется конференция «МСФО: практика применения»

С 14 по 16 мая в Москве, отеле «Holidaу Inn Лесная», пройдет Пятая конференция «МСФО: практика применения» — главное событие года для специалистов, отвечающих за подготовку МСФО-отчетности. Организатором мероприятия выступит портал CFO-Russia.ru и «Клуб финансовых директоров».

В 2011–2013 гг. под эгидой портала CFO-Russia.ru были проведены четыре конференции на тему «МСФО: практика применения», которые вызывали неизменный интерес у финансовых руководителей компаний и специалистов по МСФО.

Ключевыми темами конференции в этом году станут: «Быстрое закрытие периода»; «Актуальные технологии формирования отчетности по МСФО»; «Организация внутреннего контроля отчетности»; «Формирование отчетной политики по МСФО»; «Учет производных финансовых инструментов»; «Учет хеджирования по МСФО»; «Отчетность по МСФО для целей управления»; «Особенности работы с персоналом по МСФО. Построение эффективной системы мотивации».

Откроет конференцию Игорь Сухарев, начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России, который выступит с докладом на тему «Законодательное регулирование МСФО в России. Важнейшие нововведения в МСФО».

Во второй день конференции, 15 мая, состоится мастер-класс на тему «Как осуществить проект по объединению управленческого учета и учета по МСФО собственными силами», который проведет Дмитрий Сосунов, финансовый директор компании «Алькор и Ко» (сеть «Л«Этуаль»).

В третий день конференции, 16 мая, состоится мастер-класс на тему «Применение финансовых и операционных показателей (основываясь на МСФО-отчетности) в ежедневной практике», который проведет Гагик Григорян, руководитель департамента международного учета и отчетности, «МегаФон».

Подробно ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться для участия можно на сайте cfo-russia.ru.

©  CNews